hello@rentomania.ru

Ежедневно с 9:00 до 22:00

Заказать звонок
/

Москва

8 (495) 984-34-58
Как оградить ноутбук от повреждений при транспортировке
01.01.1970

Транспортировка ноутбука – это необходимость соблюдения нескольких достаточно простых правил. Если их не придерживаться, то неосторожность может привести, как минимум, к механическому повреждению корпуса компьютера и, как максимум, к полной потере мобильного ПК. И касается это как собственного устройства, так и позаимствованного на некоторое время.

 

Поэтому если вы, например, воспользовались услугой по прокату ноутбуков, эти советы помогут вам избежать неприятностей и лишних трат.

Какие же правила следует соблюдать, если требуется взять компьютер с собой в дорогу?

1. Прежде всего транспортировка ноутбука должна осуществляться только в тех портфелях или сумках, которые для этого предназначены. Они должны быть крепкими и надежными. 

2. При размещении компьютера в сумке для переноски следует направить его петлями к дну. Это обеспечит большую безопасность компьютера, так как именно в точках соединения корпуса ПК и его дисплея находятся более выносливые элементы. 

3. Если ноутбук помещается в сумку на небольшой период времени, не стоит при этом пользоваться режимами сна или ожидания. Причиной тому тот факт, что различные вибрации часто отрицательно влияют на этап возвращения ПК в стандартный рабочий режим. Не исключается при этом некорректная работа ОС. Кроме того, режимы сна и ожидания могут привести к полному разряду аккумулятора, что отрицательно влияет на его энергоемкость. 

4. Если предполагается работа с ПК, то его следует извлечь из сумки. В обратном случае возможен перегрев ноутбука, а иногда и оплавление отдельных частей корпуса . Естественно, что вышеозначенное правило не касается планшетов, которые не исключают работу со специальными чехлами или сумками. 

5. Важно помнить, что ноутбук и солнечный ультрафиолет являются врагами. При этом спасти ПК от активного солнечного излучения не способен даже транспортировочный кейс. В результате возможен все тот же перегрев или оплавление корпуса. 

6. Если ноутбук вносится в теплое помещение с мороза, следует выждать определенный промежуток времени перед его включением. Резкий скачок температур может привести к выпадению конденсата внутри компьютера. В результате, при включении ПК возможно замыкание внутренних цепей за счет капель влаги. Это однозначно приведет к выходу из строя. Чтобы обеспечить безопасное включение компьютера, необходимо выждать не менее двух часов, а лишь затем извлечь устройство из транспортировочного кейса.

Показать все статьи