hello@rentomania.ru

Ежедневно с 9:00 до 22:00

Заказать звонок
/

Москва

8 (495) 984-34-58
Аренда планшетов
01.03.2015

Не сказать, что планшет – это совсем уж новинка. Однако популярность, которую эти простые вещицы набирают с каждым днем, нельзя не заметить.
Собственно, возникают вопросы, чем же так хорош этот мини-компьютер, для каких целей его стоит иметь, а также как правильно выбрать для себя электронный гаджет.

Начнем с азов. Планшетный компьютер, или просто планшет, – это небольшой портативный компьютер, который с легкостью помещается и в дамской сумочке, и в деловом портфеле, и даже в кармане. У планшета весьма привлекательный сенсорный экран, он также оснащен многими необходимыми для работы и отдыпроха приложениями, имеет возможность беспроводной передачи данных и выхода в сеть Wi-Fi.
Планшет – своеобразный мобильный офис, компактный компьютер, который можно брать с собой в поездки, командировки, на отдых.
Спектр применения такого устройства широк: от работы в офисных и иных приложениях до чтения книг, просмотра фильмов, различных игр, прослушивания музыки.
Выбирая планшет, стоит изначально представлять, для чего Вы его планируете использовать. Часто общаетесь по Skype? Берите устройство с фронтальной камерой. Путешествуете и любите читать – берите планшет с хорошим экраном. Не представляете ни дня без Интернета? Ваш выбор – устройство со встроенным  Wi-Fi, 3G.

Ассортимент планшетных компьютеров сейчас настолько велик, что не запутаться сложно.
Начнем с того, что по конструкции планшеты бывают двух видов – «сланцы» и «трансформеры». «Сланцы» – планшеты без клавиатуры, с тонким корпусом, легкие и компактные. «Трансформеры» похожи на привычные ноутбуки, но имеют поворотные экраны и могут применяться как планшеты.
Размер монитора варьируется в основном от семи до десяти дюймов, на семидюймовом мониторе можно читать, на десятидюймовом удобно смотреть фильмы, работать.
Что по поводу производителей? Как в свое время по наименованию модели машины  WV Golf был назван целый класс автомобилей, так и для планшетников своего рода гуру стали планшеты Apple. Ipad стал нарицательным наименованием такого класса компьютеров, как планшеты.
Средняя стоимость планшетов варьируется от 17 000 до 23 000 рублей. Это не так и мало, если учитывать, что планшет не является вещью первой необходимости. Для тех, кто хотел бы брать планшет в редкие командировки или в ежегодный отпуск, такая сумма может стать отрезвляющим фактором и сыграть против покупки гаджета. А потому есть отличный вариант – взять планшет в аренду.
Прокат планшетов позволяет взять любой мини-компьютер на некоторое время, изучить его плюсы и минусы, определить для себя привлекательность той или иной модели. Мечтаете об ipad? Берите Ipad в аренду и наслаждайтесь! Взять в аренду любой планшет проще, чем мучиться выбором.

Показать все статьи