hello@rentomania.ru

Ежедневно с 9:00 до 22:00

Заказать звонок
/

Москва

8 (495) 984-34-58
Аренда планшетов: роковые ошибки и их последствия
01.01.1970

Сталкивались ли Вы с ситуацией, когда оказывалось, что конечные затраты на мероприятие серьезно превышали первоначальную смету? Или подрядчик, который изначально предложил самую низкую цену, «слетал» в самый последний момент?

 

Матёрые сотрудники ивент-агентств знают, что уже на этапе планирования и составления первоначальной сметы не стоит слепо вестись на самое дешевое предложение на рынке, которое в результате может обернуться не только головной болью, но и серьезными штрафами со стороны заказчика, а серьезно подойти к выбору подрядчика, который учтет все нюансы предстоящего события и предложит самое оптимальное решение.

 

Если Вы задумались об аренде планшетных компьютеров, скорее всего Вы уже читали нашу статью о том, как именно компании используют планшеты для решение самых разнообразных задачи, и о том, каких невероятных результатов они добиваются.

 

О том, как не подвести заказчика и не «попасть на штрафы», арендуя планшеты, дальше в нашей статье.

 

 

Основываясь на нашем опыте, мы выявили основные аспекты, которые могут играть критическую роль при выборе планшета для аренды:

-       Операционная система

-       Размер планшета и разрешение экрана

-       Производительность

-       Выход в интернет

-       Престиж

-       Безопасность

Рассмотрим каждый из них по-отдельности.

 

 

Операционная система

Первое, на что необходимо обратить внимание при аренде планшетов – это операционная система. Самые распространенные среди них – Apple iOS и Google Android. Важно понимать, что две эти системы абсолютно не совместимы друг с другом, поэтому, если Вы планируете устанавливать какие-либо программы или приложения – надо еще раз уточнить ТЗ, чтобы не ошибиться в выборе.

Операционная система iOS установлена исключительно на планшетах Apple iPad, в то время как Android используют различные производители, лидером среди которых считается фирма Samsung.

 

Размер планшета и разрешение экрана

Размер планшета напрямую зависит от размера экрана. Сегодня самыми распространенными являются модели с диагональю дисплея в районе 10 дюймов и более компактные варианты с диагональю 8 дюймов. В большинстве случаев наиболее подходящим будет планшет с большим экраном – на нем информация будет выглядеть более наглядной, тем более если планшет закреплен на стойке – большой экран привлекает большее внимание посетителей.  Однако для некоторых целей небольшой планшет абсолютно необходим – например если он устанавливается в автомобилях.

Стоит также обратить внимание не только на размер экрана, но и на его разрешение. Все поколения Apple iPad, начиная c iPad 3, оснащены сверхчётким экраном Retina с разрешением 1536х2048 пикс. Поэтому если для Вас критически важно качество картинки и детали изображения, не стоит арендовать Apple iPad 2 и iPad Mini 1.  Планшеты на Android также не могут похвастать столь высоким разрешением.

 

Производительность

Вопрос производительности остро становится, если Вы собираетесь использовать какое-либо программное обеспечение. Самый современный Apple Pad Air оснащен двухъядерным процессором с рабочей частотой 1300 МГц и 1Гб оперативной памяти DDR3. Этого с лихвой хватит для самых сложных задач - современных игр и приложений. Для большинства задач – воспроизведение презентаций и видео, отображение слайд-шоу, промо материалов, а также работы в офисных приложениях и сети интернет достаточно базовой модели  Apple iPad 2, хотя более современные планшеты, безусловно, будут работать намного быстрее.

 

Выход в интернет

Абсолютно все современные планшеты оснащены модулем Wi-Fi для беспроводного доступа в интернет. Однако что делать, если на площадке интернет не предусмотрен или же работать предстоит на улице? В этом случае Вам понадобится планшет с сим-картой и оплаченным безлимитным интернетом. Стоит отметить, что наличие слота для сим-карты – это дополнительная опция, и она может присутствовать не во всех планшетах, поэтому этот аспект необходимо обязательно согласовывать заранее.

 

Престиж

Внешне отличить различные поколения Apple iPad друг от друга может только профессионал. Исключением является самая последняя модель – iPad Air. Он значительно тоньше предшественников, задняя панель может быть не только серого цвета, но также черной и даже золотой! Поэтому если Вы хотите выделиться на фоне конкурентов и заявить о статусе мероприятия и компании в целом, то мы рекомендуем не пожадничать и арендовать самые продвинутые планшетные компьютеры. Ваши клиенты это обязательно оценят!

 

Безопасность

Отдельно стоит рассмотреть вопрос безопасности и сохранности планшетов. Конечно, если Вы арендуете устройства в комплекте с напольной или настольной подставкой, то с ними ничего не произойдет. Однако открытая выкладка может подтолкнуть не вполне честных посетителей просто унести планшет с собой. Чтобы этого не произошло, стоит позаботиться о специальных антикражных чехлах, которые защитят планшеты от воров.

Однако повредить планшет можно и ненарочно, банально уронив его или случайно ударив об край стола. Самая распространенная поломка арендуемых планшетов – треснутый экран. Его замена может обойтись 3-5 тыс. руб. Чтобы минимизировать последствия неосторожно использования планшетов, в комплекте с самими устройствами можно арендовать защитные чехлы.

Показать все статьи